亚游app官网下载|首页
您当前的位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱

请求解决生活用水问题

信件编号: 20190118001 来信时间: 2019-01-18
信件类型: 我要求助 姓名: 洪****
内容: 我是老防疫站家属楼的住户,住在4楼,近一个月以来,我的住处自来水就时断时续,元月16日开始,就彻底断水了,到现在为止,锅碗瓢盆没办法洗,换洗衣服没办法洗,饭菜没办法做,厕所没办法冲,生活受到了严重的影响。不知道这种日子还要持续多久?迫切希望政府帮忙解决一下这个问题。
回复单位: 万年县人民政府
答复情况:
答复单位:县政府办    答复时间:2019-01-23

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。目前我县正在进行“五位一体”改造确实会造成停水停电,待电路整改完成后即可恢复正常。