亚游app官网下载|首页
您当前的位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱

私有宅基地违规建设,存在安全隐患

信件编号: 20181219002 来信时间: 2018-12-19
信件类型: 我要投诉 姓名: 刘****
内容: 尊敬的县领导您好: 很高兴你百忙之中看我的投诉信。(一)投诉新六零小学(建安大街乐家)对面私有建设用地建设宅基地霸占用公共通道,给群众、居民出入造成安全隐患(村小孩子上学必经道)。(二)占用消防通道建设。遇到火情时严重影响救援,危害附近居民人生安全。还望领导们及时处理,给予严惩。(建议领导们7:00~8:30 11:00~14:00 17:00~18:00实地考察)此致????敬礼
回复单位: 万年县人民政府
答复情况:
答复单位:县政府办    答复时间:2018-12-20

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。已经责成陈营镇政府调查处理。